欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

任鹰潭市长8个月后,陈敏任萍乡市委书记,李小豹另有任用

2022-09-14 22:44:30 2292

摘要:新京报快讯 据江西省委组织部微信公众号消息,3月21日,江西省萍乡市召开全市领导干部大会,江西省委常委、省委组织部部长刘强同志出席会议并讲话,省委组织部副部长、省人大常委会选举任免联络工作委员会主任徐忠同志宣布省委关于萍乡市委主要负责同志调...

新京报快讯 据江西省委组织部微信公众号消息,3月21日,江西省萍乡市召开全市领导干部大会,江西省委常委、省委组织部部长刘强同志出席会议并讲话,省委组织部副部长、省人大常委会选举任免联络工作委员会主任徐忠同志宣布省委关于萍乡市委主要负责同志调整的决定:陈敏同志任萍乡市委委员、常委、书记;李小豹同志不再担任萍乡市委书记、常委、委员职务,另有任用。

陈敏资料图

据官方简历,陈敏1972年10月生,江西赣州人,1994年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,党校研究生学历。

陈敏此前一直在江西工作,曾任吉安县长、县委书记;井冈山管理局党委副书记、局长,井冈山市委副书记、市长;江西省政府副秘书长;江西省委统战部常务副部长。

2020年6月,陈敏任鹰潭市委副书记、代市长,次月任市长。

李小豹1968年8月生,湖南永兴人,哲学博士,1995年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

李小豹长期在共青团系统工作,曾任共青团中央学校部部长、全国学联秘书长。2010年任南昌市委常委,先后任市委统战部部长、青山湖区委书记。2013年8月任萍乡市委副书记、代市长,次年1月任市长,2016年2月任市委书记。

此外,今年2月,鹰潭市刚刚调整市委书记。时任南昌市长黄喜忠任鹰潭市委书记,郭安卸任,此前已任江西省第十三届人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任。

陈敏简历

陈敏,男,汉族,中共党员,1972年10月生,江西赣州人,1994年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,党校研究生学历。

1989.08-2000.11历任江西经济管理干部学院党办干事、培训处干事、团委副书记、团委书记(期间:1992.09--1994.07中国工运学院劳动经济系学习;1995.09--1997.07江西师大思想政治专业函授学习)

2000.11--2002.11江西省吉水县政府副县长(1999.09--2001.06中国社科院研究生院金融学专业学习)

2002.11--2006.06江西省安福县委副书记兼纪委书记

2006.06—2009.09江西省井冈山管理局党工委委员、副局长,旅游管理处处长(其间:2007.05--2009.03江西财经大学工商管理专业南澳班学习,获工商管理硕士学位)(2004.09--2006.12江西省委党校产业经济学专业学习)

2009.09--2009.10江西省吉安县委副书记、代县长

2009.10--2011.06江西省吉安县委副书记、县长

2011.06--2012.07江西省吉安县委书记

2012.07--2012.08江西省井冈山管理局党委副书记、局长,井冈山市委副书记、代市长

2012.08--2015.11江西省井冈山管理局党委副书记、局长,井冈山市委副书记、市长

2015.11--2019.08江西省政府副秘书长、办公厅党组成员

2019.08--2019.09江西省委统战部常务副部长,省政府副秘书长

2019.09--2020.06江西省委统战部常务副部长

2020.06--2020.07江西省鹰潭市委副书记、市政府党组书记、代市长

2020.07--2021.03江西省鹰潭市委副书记、市长、市政府党组书记

2021.03--江西省萍乡市委书记

李小豹简历

李小豹,男,汉族,1968年8月生,湖南永兴人,哲学博士,1995年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

1986.09--1988.07湖南零陵师专历史系学习

1988.07--1992.09湖南永兴县油市中学教师

1992.09--1995.07首都师范大学历史系中国近现代史专业学习,获历史学硕士学位

1995.07--1996.08首都师范大学党委宣传部干部

1996.08--1999.03首都师范大学团委书记(副处级)、校党委委员

1999.03--2000.03首都师范大学团委书记(正处级)、校党委委员

2000.03--2002.03共青团中央学校部全国学联办公室主任、副秘书长

2002.03--2007.08共青团中央学校部副部长、全国学联副秘书长(副厅级)

2007.08--2008.02共青团中央社区和维护青少年权益部部长

2008.02--2008.06共青团中央维护青少年权益部部长

2008.06--2010.10共青团中央学校部部长、全国学联秘书长

2010.10--2010.11江西省南昌市委常委(正厅级)

2010.11--2011.01江西省南昌市委常委(正厅级)、统战部长

2011.01--2011.09江西省南昌市委常委(正厅级)、统战部长,青山湖区委书记(2005.09--2011.05中南大学公共管理学院伦理学专业学习,获哲学博士学位)

2011.09--2013.08江西省南昌市委常委(正厅级),青山湖区委书记(其间:2012.09--2013.01中央党校第33期中青班学习)

2013.08--2014.01江西省萍乡市委副书记、代市长

2014.01--2016.02江西省萍乡市委副书记、市长

2016.02--2021.03江西省萍乡市委书记

编辑 许腾飞

来源:江西组工微讯

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网